Хэмилтон впервые выиграл квалификацию в Монако

Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Победителем квалификации Гран-при Монако стал пилот Mercedes AMG Льюис Хэмилтон. Действующий чемпион впервые завоевал поул-позицию в Монте-Карло. Вторым стал другой гонщик немецкой команды Нико Росберг.

Третьим в заключительном сегменте с отставанием в 0,7 секунды от лидера оказался пилот Ferrari Себастьян Феттель. В первую пятерку также попали оба гонщика Red Bull: Риккардо проиграл Хэмилтону 0,9 секунды, а Квят – одну секунду.

[​IMG]

Впервые в этом сезоне ни один гонщик Williams не попал в третий сегмент квалификации. Фелипе Масса начнет гонку с 14 места, а Вальттери Боттас вовсе не смог выйти из Q1. Как сообщает Motorsport, на машине финна возникли проблемы с давлением в шинах.

Лучшего результата для McLaren в этом сезоне добился Дженсон Баттон: британец квалифицировался на 12 месте. Фернандо Алонсо начнет гонку с 15 строчки. Во время субботних заездов на машине испанца сломался двигатель.

Гонка в Монте-Карло пройдет в воскресенье, 24 мая, в 15:00 по московскому времени.